Carmo tem 7 candidatos a prefeito e 85 vereadores nas eleições 2020

Compartilhar

O Cartório Eleitoral de Carmo do Rio Claro encerrou neste sábado (27), a apresentação das candidaturas para as eleições 2020. Foram registrados 85 candidatos a vereadores e 7 para prefeitos.

Veja abaixo a lista dos candidatos a prefeitos e vice:

Ângela Vitor (Prefeita) e Carlos Henrique Vilela (Vice prefeito) ambos do SOLIDARIEDADE

Filipe Carielo (PSD – Prefeito) e Dougras Esteves (PSB – Vice prefeito)

Inacinho dentista (PTB – Prefeito) e Jerson Henrique Soares (PODEMOS – Vice prefeito)

João Paulo Castro Ferreira (DEM – Prefeito) e Luciano Marques (CIDADANIA – Vice prefeito)

Joãozinho Borges (Prefeito) e Edgar Pereira da Silva (Vice prefeito) ambos do PMN.

Juninho Nicolau (Prefeito) e Paulo Marcelo da Silva (Vice prefeito) ambos do AVANTE

Paulo Ferreira – Coró (PT – Prefeito) e Juninho do Supermercado Santo Antônio (PV – Vice prefeito)

Candidatos a vereadores:

Cidadania

Alexsandro Tadeu Vilela – Alex Refritec;
Ana Maria Silva Freitas – Aninha Silva;
Claudinei Oliveira – Claudinei Oliveira (da rádio);
Edinei Cardoso dos Santos – Edinei Piriquito;
Eva Alves Fernandes – Eva Fernandes;
João Batista Ricardo – Joãozinho do Vicentão;
José Joaquim Silva – Zé Pequeno;
Madalena Maria da Silva – Madá
Marciano José de Oliveira – Marciano
Marcos Vinícius da Silva Camargo – Marcula
Maria Eunice da Silva Lima -Tina Porto filha do Zé Braizinho
Najara Regina Gonçalves de Ávila – Najara Ávila;
Rogério Freire da Silva – Rogerinho Funileiro
Vinícius Gonçalves de Oliveira – Vinicius do Táxi.

DEM

Alexandre Eduardo da Silva – Alexandre da Padaria
Carla Hespanhol de Souza – Carla Hespanhol (do Carlão)
Carlos Antônio Ferreira – Carlinho da Padaria
Carlos Eduardo Pereira – Carlos Eduardo (Bola)
Everton Silva Batista de Matos – Everton da Silva
Fernando José de Carvalho Lopes – Fernando Cachoeira
Jaqueline Tomas Ortiz – Jack Ortiz
Jiovane Rodrigo Marinho – Queijeiro
João dos Reis Vilela – João do Tiãozão
Lucília Carvalho Soares – Lucília Soares
Marcio Bento de Melo – Coelho do Cabaçal;
Marta Aparecida de Oliveira – Marta do Hiportinho
Melissa Silva Melo – Melissa Melo
Volnei Lima Silva – Volnei Lima

PSL

Ângelo Magno Tarrayar Cavalcante Lima – Sensei Ângelo Cavalcante
Cristian Reis Leandro – Cristian da Ambulância
Cristina Aparecida Barbosa – Tininha Barbosa
Dayane Cristina Martins – Dayane Butterfly
Frederico de Lima Bueno – Fred Bueno
José Roberto Cruz – José Roberto Garçom
Luciano Donizete de Andrade – Chico do Toquinho
Luziano Ferreira – Luziano Motoboy
Maria Aparecida Gonçalves – Cida Gonçalves
Nívea Maria Montrazi – Nívea Montrazi
Wagner Aparecido de Carvalho – Wagner Carvalho
Wagner Aparecido Reis – Magrão do Hot Dog

PTC

Edir Benedito dos Santos – Bigodi
Karen Giovana Sanna Lopes – Karen Lopes
Rodrigo David – Rodrigo David
Rodrigo Faria da Cunha – Rodrigo Camba
Teresa Augusta Lemos Remunhão – Tete Lemos
Vera Carmasse Malaquias – Vera Carmassi
Wilson José Ribeiro – Wilson José Ribeiro

PTB

Reinaldo Nepomuceno
Mariluce Ferreira de Avelar

PSDB

Anderson dos Santos – “Dê Dengue”
Aparecida Candida de Lima Prado – “Cidinha”
Devanil Rodrigues de Souza – “Du do Bar dos Amigos”
Rosineide dos Santos – “Rose do Baiano”
Joaquim Arantes – “Jota Pedreiro”

PSD

Adir Domiciano Theodoro – Adir da Academia
Antonino Marmor Marques – Chico do Zé do Lídio
Antônio Marcos Esteves – Marcos do Joaquim Batista
Claudinei Lucio – Claudinei Neno
Edneia Assunção de Carvalho – Néia da Saúde
Elton Reis da Costa – Elton Costa
Kelly Regina Lopes de Siqueira – Kelly do Zezinho do Lava Jato
Liniere Antonio de Souza – Liniere ou Niere
Luiz Antônio Silva – Luiz Serralheiro
Márcia Verônica Vieira de Brito –
Thatyane do Nascimento Carielo Pacheco – Thatyane da Amelinha
do Majela das Velas
Thiago Ferreira Candido brasileiro – Thiago Baum D+
Lucas Cardoso Carielo – Lucas Carielo

PSB

Wiber Pitol Moura – Wiber Moura
Dalton Neves Alves – Dalton Professor
Sandro Deoclécio de Oliveira – Sandro Pescador

PMN
Ana Paula de Souza – Ana Paula
Clodoaldo Fontes de Almeida – Clodoaldo

SOLIDARIEDADE

Cristina Aparecida Santos Oliveira Silva – Cristina da Renovação
Maria Aparecida Nascimento Miranda – Cidinha Miranda
Sueli das Graças de Melo – Lili das margaridas
José Candido de Paula – Zé Paula
Luiz Gustavo da Silva – Gustavo Santos
Marcos Antônio dos Santos – Marquinho leiturista
Elieser de Lima Silva – Irmão Elieser
Marcelo Moreira – Marcelo Moreira
Renato Borges – Renato da Peixaria
José Roberto Martins – José Roberto (XEPA)
Sérgio Henrique Justino – Serginho da capoeira
Alissonia Maria Oliveira – Alissonia Lima
Cristiane Braga Torres – Cristiane (KIKI)

Uma das siglas apresentou a candidatura para vereadores no final deste sábado e será analisada pelo Cartório Eleitoral.

Faça seu comentário usando o Facebook