Conceição da Aparecida tem 3 candidatos a prefeito e 68 vereadores

Compartilhar

O Cartório Eleitoral de Carmo do Rio Claro encerrou no sábado (27), a apresentação das candidaturas para as eleições 2020. Em Conceição da Aparecida, foram registrados 68 candidatos a vereadores e 3 para prefeitos.

Veja abaixo a lista dos candidatos a prefeitos e vice:

Denis Pururuca e Mauro Bruno (CIDADANIA/ PL),

Tonhão (PSB) e Carlos Ivan da Silva (PP)

Niltão (PSD) e Luiz do Sô Dito (PR)

Veja a lista abaixo do candidatos a vereadores:

SOLIDARIDADE

Jose Bruno da Silva Junior

Juninho do Zé Calixto

Douglas Marques Mendes

Douglas Marques Mendes

Luiz Fernando Gomes Juvêncio

Luiz Fernando

Felipe Gonçalo

Felipinho Pintor

Jose Reinaldo da Silva

Jose Reinaldo

Bruno Cesar Mendonça

Bruno Eletricista

Joarez Jesus de Souza

Baianinho da Bela Vista

Lilian Mara de Almeida Carvalho

Lilia Carvalho

Vanilda de Souza Freire dos Reis

Vanilda do Antônio

Viviane Aparecida de Oliveira

Viviane da Bela Vista

 Progrecssista-PP

Emerson Tadeu da Silva

Galeno da Silva Leonardo

Jarbas dos Santos Silva

Marcos Rodrigues de Lima

Italmo Mesquita

Patricia Aparecida Tibúrcio Zauli

Gisangela Almeida Tranches Ferreira

Jane Aparecida Porto Ciriaco

CIDADANIA/ PL

Fernanda santos

Marcinho do Dato

Valdeir cachoeira

Cleiton do Gesso

Marco Aurélio do Lanche

Vera Lucia Fidélis

Cesinha Motoboy

Marcinho Pedreiro

Marcelinha do Gilberto

Seila Brito

Flávio do Banco

Adilson Teodoro

Charles Barbosa

Vereadores

PSB

Eleir Ribeiro de Carvalho

Jose Expedito Munhoz Correa

Edivaldo Carlos da Silva

Isaias Teixeira da Costa

João Eueldes de Melo

Eduardo Tadeu Ribeiro

Paulo Cesar Aguiar

Veronica Maria Cury

Juliana Aparecida Barbosa

Lidiane Carvalho Gersanti

PSL

Samuel Terra da Silva

Watson Lincon Benevides da Silva

Wesiley Rodrigues Vaz de Oliveira

Marco Aurélio Dias

João Rogério dos Santos

Silézio da Silva

Casemiro Leonardo Junior

Renato Aparecido da Silveira

Maria Aparecida de Carvalho

Lilian Mara Cruz

Vânia   Borges Batista

Maria Olinta Borba Jango

PSD

José Walter Alves (José Walter)

Joao Donizeti  de Oliveira (João Rambo)

João Domingues (João Rondeiro)

Tays Rosa Bernardes Ferreira ( Tays Bernardes)

Luciana da Silva Pereira (Luciana Vó)

Flavia Carvalho de Paiva (Flavia Paiva)

Erasmo Juvenil Pereira (Juca do Sorvete)

Mauri Donizete Rodrigues (Mauri Gudiani)

Edson Donizte de Souza ( edinho do retiro)

Negmar Magalhaes Silva ( negmar do Zé Cãndido )

 

Faça seu comentário usando o Facebook